Sommerprogramm 2020

Folgende Stunden werden wiefolgt stattfinden:

Die Wochen die mit „??“ unterlegt sind, sind momentan noch in der Klärung. Die Tabelle wird laufend aktualisiert. 

TerminUhrzeitGruppeFlächeErsatzflächeTrainerKW 32KW 33KW 34KW 35KW 36KW 37
Montag9-10Reha-OsteoSchulturnhalle Vollmerjajajajajanein
Montag10:15-11:15PilatesSchulturnhalle Vollmerjajajajaneinnein
Montag11:30-12:30Reha-WSSchulturnhalle Vollmerjajajajajanein
Montag15:45-16:40Reha-WSSchulturnhalle Renkenjajajajajaja
Montag16:50-17:45Reha-WSSchulturnhalle Renkenjajajajajaja
Montag18:00-19:00Reha-WSSchulturnhalle Nauheimerjajajajajaja
Montag19:30-21:00Frauen-TurnenSchulturnhalle Augensteinjajajajajaja
Montag17:30-18:30LauftreffWaldparkplatz Felkljajajajajaja
Montag16:00-17:00Turnen Jungs 5-7Kirnbachhalle Ernstjaneinneinneinneinnein
Montag16:00-17:00Turnen Mädels 5-7Kirnbachhalle Försterjaneinneinneinneinnein
Montag17:15-18:45Handball-C-jgdKirnbachalle Kalicjaneinneinjajaja
Montag19:30-21:00Handball-AHKirnbachhalleKirnbachGarbatzkijajajajajaja
Montag17:00-19:00SchwimmenFreibad Aydtjajajajajaja
Montag15:45-16:45Leichtat, Kl. 1+2Sektor/GerKirnbachKrafzikjaneinneinneinneinja
Montag18-19:50LA großGeradeKirnbachHeidjajaneinjajaja
Montag19-20:30Männer-FitSektor 4SchulturnVollmerjajajajaneinnein
Montag19:00-20:00FunktionsgymnSektor 2KirnbachHockjajajaneinneinja
Montag20:00-21:00Herzsport 1Gerade reKirnbachKernjajajajajanein
Montag20:00-21:00Herzsport 2Gerade liKirnbachSchmidtjajajajajaja
Montag17:00-17:50Reha-SportSiloah Kernjajajajajanein
Montag17:55-18:45Reha-SportSiloah Kernjajajajajanein

Dienstag: 

Dienstag15-17EichenriegeKirnbachhalle Barthjajajajajaja
Dienstag16-18Turnen MädchenSchulturn Latos/Deissjaneinneinjajaja
Dienstag18:15-19:30PilatesSchulturn Baierjajajajaneinnein
Dienstag15-16TanzenKäfig Mdeihlineinneinneinneinneinnein
Dienstag16:00-17:30Handball D-JgdKäfig Kalicneinneinneinneinneinja
Dienstag20:00-21:45Handball HerrenKirnbachhalle Langenfeldjajajajajaja
Dienstag9:30-10:20Herzsport 1Gerade KernDo 20 UhrDo 20 UhrDo 20 Uhrjajaja
Dienstag10:35-11:25Herzsport 2Gerade SchmidtDo 20 UhrDo 20 UhrDo 20 Uhrjajaja
Dienstag14-15Reha-SportSektor 4KirnbachSchmidtjajajajajaja
Dienstag15:15-16:15ParkinsonsportGeradeKirnbachKernjajajajajanein
Dienstag15:15-16:15Lungensport 2KAstanienKirnbachSchmidtjajajajajaja
Dienstag16-17:30Leichtathl. U14Sektor/Ger. Schillerjajaneinneinneinnein
Dienstag16:15-17:15TeufelsfrauenKastanienKirnbachBarthjaneinneinneinnein??
Dienstag17:45-18:40Reha-SportGeradeKirnbachKernjajajajajanein
Dienstag19:00-20:00Funct. ToningSektor 4KirnbachAltneinneinjajajaja
Dienstag18:50-19:45Reha-SportGeradeKirnbachKernjajajajajanein
Dienstag19:40-20:40Frauengymn.Sektor 4KirnbachNauheimerjajajajajaja
Dienstag20:00-21:00Qi-GongKastanienJahnstKernjajajajajanein
Dienstag17:15-18:15Reha-SportSiloah Schmidtjajajajajaja

Mittwoch: 

Mittwoch10:10-11:05Reha-WSSchulturn Nauheimerjajajajaja??
Mittwoch11:15-12:15Reha-WSSchulturn Nauheimerjajajajaja??
Mittwoch13:45-14:45Reha-EndoSchulturn Barthjajaneinjajaja
Mittwoch14:50-15:50SeniorinnenSchulturn Barthjajaneinjajaja
Mittwoch15:50-17:20Turnen Jungs 1-3Schulturn Ernst/Walzjaneinneinneinnein??
Mittwoch16:55-17:55Reha-WSSchulturn Vollmerjajajajaneinnein
Mittwoch18:05-19:05RückentrainingSchulturn Vollmerjajajajaneinnein
Mittwoch19:15-20:15RückentrainingSchulturn Vollmerjajajajaneinnein
Mittwoch20:15-21:45VB-FreizeitSchulturn Dilgerjajajajajaja
Mittwoch17:30-18:30LauftreffWaldparkp Felkl jajajajajaja
Mittwoch16:30-18:00Handball w-Jgd + DKirnbach Kalicjajaneinneinjaja
Mittwoch18:00-19:30Handball A/BKirnbach Hornitschneinneinneinjajaja
Mittwoch20:00-21:30Handball-AHKirnbach Latosneinneinneinneinneinnein
Mittwoch19:30-21:30Handball-DamenKirnbachMühlackerMatjejajajajajaja
Mittwoch18-20LA großGerade Heid, Heeljajajajajaja
Mittwoch18:50-19:50ZumbaSektor 4 Bollejaneinjajajaja
Mittwoch19:00-20:30VB-AHBeachplatz Schweickertjajajajajaja
Mittwoch20:30-22:00HB-HerrenFritz-Erler Langenfeldjajajajajanein

Donnerstag

Donnerstag16:30-18:00Turnen Mädels klSchulturn Fösterneinneinneinneinneinnein
Donnerstag18:00-19:30GerätturnenSchulturn Kirschnerneinneinneinneinjaja
Donnerstag15:30-16:30Handball-MinisKäfig Kalicneinneinneinneinneinnein
Donnerstag16:30-18:00Handball CKirnbach Kalicjajaneinneinjaja
Donnerstag18:00-20:00Handball AKirnbach Hornitschneinneinneinjajaja
Donnerstag20:00-21:45Handball Herren Kirnbach Langenfeldneinneinneinjajaja
Donnerstag8:00-9:0050 plus/minusKastanienSchulturnKernjajajajajanein
Donnerstag9:00-9:50Qi-Gong 1KastanienSchulturnKern  jajajajajanein
Donnerstag10:00-10:50Qi-Gong 2KastanienSchulturnKernjajajajajanein
Donnerstag14:00-15:00Reha-SportKastanienKirnbachSchmidt jajajajajaja
Donnerstag15:15-16:15Reha-SportKastanienKirnbachSchmidt jajajajajaja
Donnerstag15:15-16:15Reha-SportGeradeKirnbachKernjajajajajanein
Donnerstag16:30-17:20Reha-SportKastanienKirnbachKernjajajajajaja
Donnerstag16:30-17:30Ganzkörperkr.KastanienJahnstubeSchmidt jajajajajanein
Donnerstag18:00-19:00EndoprothesenGegengeradeJahnstubeBarthjajajajajaja
Donnerstag18:00-19:00Funkt. TrainingSektor 4KirnbachHockjajajaneinneinja 
Donnerstag18:15-20:00SportabzeichenGerade/Sekt Felkl/Hittlerjaneinneinneinneinnein
Donnerstag19:00-20:30HB-Herren 2Kirnbach  neinjajaneinneinnein
Donnerstag19:15-20:15Funct. ToningSektor 4KirnbachAltneinneinjajajaja
Donnerstag20:00-21:00Herzsport ElkeGerade re  jajajaneinneinnein
Donnerstag20:00-21:00Herzsport Giselagerade li  jajajaneinneinnein

Freitag:

Freitag9:30-10:30Reha-WSSchulturn  Nauheimerjaneinneinjaneinnein
Freitag15:00-16:00VorschulturnenSchulturn  Feuchterjajajajajaja
Freitag15:00-16:00KleinkindturnenSchulturn  Feuchterjajajajajaja
Freitag16:30-17:30Eltern-Kind-TurnSchulturn  Feuchterneinneinneinneinneinnein
Freitag17:40-18:20Tanzen dance4youSchulturn  Schifanoneinneinneinneinjaja
Freitag18:20-19:00Tanzen one2stepsSchulturn  Schifanoneinneinneinneinjaja
Freitag19:00-19:40Tanzen Dance attSchulturn  Schifanoneinneinneinneinjaja
Freitag19:40-20:30Tanzen 13-16Schulturn  Schifanoneinneinneinneinjaja
Freitag16:00-17:30Handball w-Jgd + DKirnbach Kalicjajaneinneinjaja
Freitag18:30-20:00Handball-DamenKirnbach Matjejajajajajaja
Freitag18-20SchwimmenFreibad Aydt, Jürgenjajajajajaja
Freitag16-17:30LeichtathletikSektor   Meissnerjajaneinneinneinnein
Freitag16-17:30Leichtathl. U14Gerade Schillerjajaneinneinneinnein
Freitag18-20LA großGerade Heid/Heeljajajajajaja
Freitag18:15-19:15Qi-GongKastanienJahnstubeKernjajajajaneinnein
Freitag18:30-19:30Funct.ToningSektor 4 Altneinneinjajajaja

2 thoughts on “Sommerprogramm 2020

  1. Beatrix Duda - 17. September 2020

    Hallo zusammen,

    die Sommerpause ist vorbei, ich möchte gerne wissen ob die Schwimmkurse freitags 18 Uhr nun auch für die kleineren Schwimmer angeboten werden können?
    Die Liste hier ist nicht aktuell.

    Mit freundlichen Grüßen
    Beatrix Duda

    1. Selina Nauheimer - 28. September 2020

      Hallo Frau Duda,
      Das Schwimmtraining wird wieder Schrittweise starten, für aktuellen Infos bitte immer auf unserer Homepage schauen, oder unter 07233-4168 anrufen 🙂
      Liebe Grüße

Comments are closed.

Scroll to top