Trainingszeiten ab KW 38 (21.09.2020)

Die Schulen sind wieder in den Hallen – teilweise müssen wir uns einschränken – hier finden Sie alle Informationen über die Gruppen und die aktuellen Informationen über die Durchführung.

Bitte tagesaktuell nachschauen, da sich alles ändern kann !!

Bitte auch beachten, dass wir jetzt mit mehreren Gruppen in der Halle sind – deshalb wieder Maskenpflicht beim Betreten der Hallen bis zur Umkleide und auf dem Weg aus der Halle raus. In jeder Halle gibt es jetzt Einbahnverkehr mit einem Eingang und einem Ausgang – bitte unbedingt beachten !!

Letzter Hinweis – der Weg zu Halle und Bad geht über den Schulhof – dort herrscht Maskenpflicht – deshalb auf dem Weg über den Hof bitte bis 16 Uhr dann auch Maske tragen – danach ist es entbehrlich.

Hallenbad öffnet erst Ende September – wir müssen mit der Gemeinde aber noch genaue Nutzungsregeln absprechen und klären – deshalb bitten wir noch um etwas Geduld.

Termin

Uhrzeit

Gruppe

Fläche

Ersatzfläche

Trainer

Aktuelle Info

Montag9-10Reha-OsteoSchulturnVollmer28.9 + 5.10.20 13:40-14:40
Montag10:15-11:15PilatesSchulturnVollmerfällt aus am 28.09.20
Montag11:30-12:30Reha-WSSchulturnVollmer
Montag15:45-16:40Reha-WSSchulturnRenken
Montag16:50-17:45Reha-WSSchulturnRenken
Montag18:00-19:00Reha-WSSchulturnSchmidt
Montag19:15-21:00ParkourSchulturnMK Schmidtkleine Halle
Montag19:30-21:00Frauen-TurnenSchulturnAugenstein
Montag17:30-18:30LauftreffWaldparkplatzFelkl
Montag16:00-17:00Turnen Jungs 5-7KirnbachErnst
Montag17:00-18:00Turnen Mädels 5-7KirnbachFörster
Montag19:30-21:00Handball-AHKirnbachGarbatzki
Montag17:00-19:00SchwimmenFreibadAydtfällt aus – Info über Hallenbad kommt
Montag15:45-16:45Leichtat, Kl. 1+2Sektor/GerKirnbachKrafzik
Montag18:00-19:50LA großGeradeKirnbachHeid
Montag19:00-20:30Männer-FitSektor 4SchulturnVollmer
Montag18:00-19:00FunktionsgymnKirnbachHockabsofort Halle
Montag20:00-21:00Herzsport 1Gerade reKirnbachKern 
Montag20:00-21:00Herzsport 2Gerade liKirnbachSchmidt
Montag17:00-17:50LungensportSiloah Kern 
Montag17:55-18:45LungensportSiloah Kern 
Dienstag15:15-17:15EichenriegeKirnbachhalleBarth
Dienstag16-18Turnen MädchenSchulturnLatos/Deissnur Wettkampf-gruppe!
Dienstag18:15-19:30PilatesSchulturnBaierfällt aus am 22.+ 29.09.20
Dienstag15:15-16:15TanzenKirnbachhalleMdeihli
Dienstag16:00-17:30Handball E-JugendKirnbachhalleKalic
Dienstag18:00-19:30Handball D-JgdLindenhalle MüKalic
Dienstag18:00-19:30Handball MädchenLindenhalle MüSchuhInfo kommt
Dienstag20:00-21:45Handball HerrenKirnbachhalleLangenfeld
Dienstag9:30-10:20Herzsport 1GeradeSchmidt
Dienstag10:35-11:25Herzsport 2GeradeSchmidt
Dienstag14:00-15:00LungensportSektor 4KirnbachSchmidt
Dienstag15:15-16:15ParkinsonsportGeradeKirnbachKern
Dienstag15:15-16:15Lungensport 2KAstanienKirnbachSchmidt
Dienstag16:00-17:30Leichtathl. U14Sektor/Ger.Schiller
Dienstag16:15-17:15TeufelsfrauenKastanienKirnbachBarth
Dienstag17:45-18:40KrebsnachsorgeGeradeKirnbachKernfällt aus, vorab melden
Dienstag18:30-19:30Funct. ToningSektor 4KirnbachAlt
Dienstag18:50-19:45KrebsnachsorgeGeradeKirnbachKern
Dienstag19:40-20:40Frauengymn.Sektor 4KirnbachNauheimer
Dienstag20:00-21:00Qi-GongJahnstubeKern
Dienstag17:15-18:15LungensportSiloahSchmidt
Mittwoch9:00-10:00FunktionsgymSchulturnHockPause
Mittwoch10:10-11:10Reha-Rücken 1KirnbachhalleBaierbeide Gruppen zusammen
Mittwoch10:10-11:10Reha-Rücken 2KirnbachhalleBaierbeide Gruppen zusammen
Mittwoch13:45-14:45Reha-EndoSchulturnBarth
Mittwoch14:50-15:50SeniorinnenSchulturnBarth
Mittwoch15:50-17:20Turnen Jungs 1-3SchulturnErnst/Walz
Mittwoch17:30-19:00Geräteturnen JungsSchulturnKirschnernur Wettkampf-gruppe
Mittwoch16:45-17:45Reha-RückenKirnbachhalleVollmerfällt aus am 23.9.20
Mittwoch17:55-18:55RückentrainingKirnbachhalleVollmer fällt aus am 23.9.20
Mittwoch19:05-20:05RückentrainingKirnbachhalleVollmer fällt aus am 23.9.20
Mittwoch20:10-21:45VB-FreizeitKirnbachhalleDilger
Mittwoch17:30-18:30LauftreffWaldparkpFelkl
Mittwoch16:30-18:00Handball w-JgdKirnbachKalic
Mittwoch18:00-19:45Handball C/D-JugendKirnbachKalic
Mittwoch18:00-19:45Handball A/BLindachhalle Hornitsch
Mittwoch20:00-21:45Handball-AHSchulturnhalleLatosPause
Mittwoch19:30-21:30Handball-DamenMühlackerMatje
Mittwoch18:00-20:00LA großGeradeHeid, Heel
Mittwoch19:10-20:10ZumbaSchulturnhalleBolleab sofort Halle
Mittwoch20:00-21:45VB-AHKirnbachhalleDeuse
Mittwoch20:30-22:00HB-HerrenFritz-ErlerLangenfeld14-tägig
Donnerstag16:30-18:00Turnen Mädels

Aufbaugruppe 7-11 Jahre

SchulturnFöster
Donnerstag15:30-16:30Handball-MinisKirnbachKalicPause
Donnerstag16:30-18:00Handball D+E-JugendKirnbachhalleKalic
Donnerstag18:00-19:30Handball C/D-JugendLindachhalleKalic
Donnerstag18:00-20:00Handball A/B-JugendKirnbachHornitsch
Donnerstag20:00-21:45Handball Herren KirnbachLangenfeld
Donnerstag8:00-9:0050 plus/minusKastanienSchulturnKern
Donnerstag9:00-9:50Qi-Gong 1KastanienSchulturnKern 
Donnerstag10:00-10:50Qi-Gong 2KastanienSchulturnKern
Donnerstag14:00-15:00LungensportKastanienKirnbachSchmidt
Donnerstag15:15-16:15LungensportKastanienKirnbachSchmidt
Donnerstag15:15-16:15ParkinsonGeradeKirnbachKern
Donnerstag16:30-17:20DiabetesKastanienKirnbachKern
Donnerstag16:30-17:30Ganzkörperkr.KastanienJahnstubeSchmidt
Donnerstag18:00-19:00EndoprothesenJahnstubeBarth24.09. Jahnstube, 01.10. Pause, 08.10. Jahnstube
Donnerstag18:00-19:00Funkt. TrainingSchulturnhalleHock
Donnerstag18:15-20:00SportabzeichenGerade/SektFelkl/Hittlernur 1.10. mit Anmeldung
Donnerstag19:15-20:15Funct. ToningSektor 4KirnbachAlt24.09. 18:00-19:00 Stadion oder Kirnbachhalle
Freitag9:30-10:30Reha-RückenSchulturn NauheimerPause
Freitag14:30-15:30VorschulturnenKirnachhalleFörster3-4 Jahre
Freitag15:30-16:30KleinkindturnenKirnachhalleFörster4,5-6 Jahre
Freitag16:30-17:30Eltern-Kind-TurnKirnbachhalleFörsterAchtung ab 2.10.20

2,5-3,5 Jahre

Freitag17:40-18:40Tanzen dance4youKirnbachhalleSchifano7-10 Jahre
Freitag18:40-19:40Tanzen one2stepsKirnbachhalleSchifano10-13 Jahre
Freitag19:40-20:40Tanzen Dance attackKirnbachhalleSchifano13-16 Jahre
Freitag18:30-20:00Handball-DamenKirnbachhalleMatje
Freitag20:10-22:00TischtennisKirnbachhalleSaffert
Freitag20:10-21:45BadmintonKirnbachhallePolkeInfo kommt
Freitag18:00-20:00SchwimmenFreibadAydt, JürgenFällt aus, Info über Hallenbad kommt
Freitag15:00-16:30Leichtathletik Kl.3+4SektorMeißner
Freitag15:00-16:30Leichtathletik Kl-5-7Sektor Schiller
Freitag18:00-20:00LA großGeradeHeid/Heel
Freitag18:15-19:15Qi-GongKastanienJahnstubeKern
Freitag18:45-19:45Funct.ToningSchulturnhalleAltab sofort 18:45-19:45 Uhr in der Schulturnhalle
Samstag7:30-8:30WalkingWaldKern
Samstag10:00-12:00LeichtathletikGeradeSchiller

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.

Scroll to top