Aktuelles Sportprogramm ab Februar 2024

Wir sortieren momentan alle unsere Gruppen. Bitte schauen Sie regelmäßig auf unsrer Homepage, dort werden alle Änderungen bekannt gegeben.

Aktualisiert am 23.10.23 12:26 Uhr

TagStartEndeProgrammHalleBemerkung
Montag09:1510:15Osteoporose-RehaSchulturnhalle
Montag10:2011:20Wirbelsäulen-Reha (Bernadette)Schulturnhalle
Montag10:2011:20Wirbelsäulen-Reha (Selina)
Montag11:3012:30Pilates-KursJahnstube
Montag15:1516:10Einst.-Schwimmkurs 1+2Hallenbad
Montag15:3016:30Leichtathletik Kl.1+2Kirnbachhalle !
Montag16:1017:05Einst.-Schwimmkurs 3+4Hallenbad
Montag15:4016:40Wirbelsäulen-Reha (Anneli)Schulturnhalle
Montag16:0017:00Turnen Mädchen 5-7 JahreKirnbachhalle
Montag15:3017:30Turnen Mädchen AufbaugruppeKirnbachhalleab sofort in 2 Gruppen um 15:30 und 16:30 Uhr !!!
Montag16:4517:40Lungensport Gruppe 1Siloah-Klinikum Pforzheim
Montag16:5017:50Wirbelsäulen-Reha (Anneli)Schulturnhalle
Montag16:5017:50Wirbelsäulen-Reha (Selina)Jahnstube
Montag17:0018:30Handball weibliche Jugend (2008-2010)Kirnbachhalle
Montag17:00SchwimmenHallenbad
Montag15:30LauftreffWaldparkplatzWinterzeit !!!
Montag17:4018:35Lungensport Gruppe 2Siloah-Klinikum Pforzheim
Montag17:3019:00Handball B-Jgd.Kirnbachhalle
Montag18:0019:00Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Montag18:3019:45Männer-Fit-MixSchulturnhalle
Montag19:0020:30Leichtathletik großKirnbachhalle
Montag18:3519:20Lungensport Gruppe 3Siloah-Klinikum Pforzheim
Montag19:0020:00FunktionsgymnastikKirnbachhalle
Montag20:0021:30Handball AHKirnbachhalle
Montag20:1021:10Herzsport 2 – MichaelaSchulturnhalle
Montag20:1021:10Herzsport 4 – GiselaSchulaula
Montag20:1521:45Frauenturnen – VBKirnbachhalle
Dienstag06:0007:00FrühsportSchulturnhalle
Dienstag09:3010:30HerzsportJahnstube
Dienstag10:3011:30Sport bei DiabetesJahnstube
Dienstag13:4514:45LungensportJahnstube
Dienstag15:0017:00EichenriegeJahnstube+Kirnbachhalle
Dienstag16:0017:00Einst-Schwimmkurs 5Hallenbad
Dienstag16:0017:00LungensportSchulturnhalle
Dienstag16:0017:00TeufelsfrauenJahnstube
Dienstag16:0017:30Leichtathletik U12/U14Kirnbachhalle
Dienstag17:0018:00Einst-Schwimmkurs 6Hallenbad
Dienstag17:0019:30Gerätturnen MädchenSchulturnhalle
Dienstag17:0018:15Mini HandballKirnbachhalle
Dienstag17:0018:15Handball E-JugendKirnbachhalle
Dienstag17:2018:20Rehasport Krebsnachsorge 1Jahnstube
Dienstag18:0019:30Handball C/D-JugendLindachhalle Mühlacker
Dienstag18:0019:00PilatesKraftraum
Dienstag18:3019:30Rehasport Krebsnachsorge 2Jahnstube
Dienstag18:3019:30Functional ToningKirnbachhalle
Dienstag19:3020:30Qi-GongJahnstube
Dienstag19:3020:30FrauengymnastikSchulturnhalleentfällt 05.03.24
Dienstag20:0022:00Handball HerrenKirnbachhalle
Mittwoch09:3010:30Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Mittwoch10:3011:30Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Mittwoch14:3015:30Rehasport EndoprothesenJahnstube
Mittwoch15:1516:30Turnen Jungs Einsteiger 5-7 JahreSchulturnhalle
Mittwoch15:4016:40Rehasport EndoprothesenJahnstube
Mittwoch16:3018:00Turnen Jungs Wettkampf-GruppeSchulturnhalle
Mittwoch17:0018:30Handball weibliche JugendLindachhalle Mühlacker
Mittwoch16:5017:50Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Mittwoch15:30LauftreffWaldparkplatzWinterzeit !!!
Mittwoch17:4519:30Gerätturnen JungsSchulturnhalle
Mittwoch18:0019:00Aktives Rückentraining
Mittwoch18:0019:30Handball B-JugendLindachhalle Mühlacker
Mittwoch18:1519:15Aqua-Fitness 1Schwimmbad
Mittwoch18:3020:30Leichtathletik großStadioninterne Klärung
Mittwoch19:1520:15Aqua-Fitness 2Schwimmbad
Mittwoch19:3021:30Handball-DamenLindachhalle Mühlacker
Mittwoch19:3020:30SooombaSchulturnhalle 
Mittwoch20:0021:45Volleyball AHKirnbachhalle
Mittwoch20:0021:45Volleyball FreizeitKirnbachhalle
Mittwoch20:1021:45Fußball FreizeitSchulturnhalleinterne Klärung
Mittwoch20:3022:00Handball HerrenFritz-Erler Halle Pforzheiminterne Klärung
Donnerstag06:0007:00FrühsportSchulturnhalle
Donnerstag08:0009:00Gymnastik 50 plus/minusJahnstube
Donnerstag09:0010:00Qi-Gong (Tai-Chi)Jahnstube
Donnerstag10:1011:10Qi-Gong (Einsteiger)Jahnstube
Donnerstag13:4514:45LungensportJahnstube
Donnerstag15:1016:10Rehasport ParkinsonSchulturnhalle
Donnerstag15:3016:30Tanzen 5-7 JahreKirnbachhalle
Donnerstag15:4016:40LungensportJahnstube
Donnerstag17:0018:30Handball weibl. Jgd. (JG 08-12)Kirnbachhalle
Donnerstag16:1519:00Gerätturnen MädchenSchulturnhalle
Donnerstag16:2018:20Turnen Mädchen AufbaugruppeKirnbachhalleab sofort in 2 Gruppen um 16:20 und 17:20 Uhr !!!
Donnerstag16:5017:50GanzkörperkräftigungJahnstube
Donnerstag18:0019:30Handball C+D-JugendKirnbachhalle
Donnerstag18:0019:00FunktionstrainingJahnstube
Donnerstag17:3019:00Handball E-JugendLindachhalle
Donnerstag18:3019:30Functional ToningKirnbachhalle
Donnerstag19:0020:00Rehasport Endoprothesen 2Schulturnhalle
Donnerstag18:3020:30Leichtathletik großStadioninterne Klärung
Donnerstag19:0020:00Herzsport 3Schulaula
Donnerstag20:0022:00Handball HerrenKirnbachhalle
Donnerstag20:0021:00Herzsport 1+5Schulaula
DonnerstagSportabzeichenStadionPause bis Mai 2024 !
Freitag14:3015:25Vorschulturnen 4 1/2 bis 6 JahreKirnbachhalle
Freitag15:0016:30Leichtathletik Klasse 3-4Kirnbachhalle
Freitag15:2516:20Kleinkinderturnen 3 bis 4 1/2 JahreKirnbachhalle
Freitag15:3016:30Einst-Schwimmkurs 7Hallenbad
Freitag16:0018:00Turnen Jungs Wettkampf-GruppeSchulturnhalle
Freitag16:2017:20Eltern-Kind-Turnen 2 bis 3 1/2 JahreKirnbachhalle
Freitag16:3017:30Einst-Schwimmkurs 8Hallenbad 
Freitag16:3018:00Leichtathletik Klasse 5-7Kirnbachhalle
Freitag17:3018:30Tanzen 8-12 JahreKraftraum
Freitag17:3018:30BeckenbodenkursJahnstube
Freitag18:00SchwimmenTeilnahme nach Absprache
Freitag18:0019:30Leichtathletik großKirnbachhalle
Freitag18:0020:00Turnen-Schwerpunkt-TrainingSchulturnhallenach Absprache
Freitag18:3020:00TischtennisKirnbachhalle
Freitag19:3021:00Handball DamenKirnbachhalle
Freitag20:0021:45BadmintonKirnbachhalle
Freitag20:0021:45FreizeitsportSchulturnhalle
Samstag08:5009:50Aqua-Power 1Hallenbad
Samstag09:0010:00Einst-Schwimmkurs 9Hallenbadfindet statt
Samstag09:5010:50Aqua-Power 2Hallenbad
Samstag10:0011:00Einst-Schwimmkurs 10Hallenbadfindet statt
Samstag10:0012:00Leichtathletik großStadioninterne Absprache
Samstag10:5011:50Aqua-Power 3Hallenbad
Samstag11:0012:00Einst-Schwimmkurs 11Hallenbadfindet statt
Sonntag15:0016:00Einst-Schwimmkurs 12Hallenbadfindet statt
Sonntag16:0017:00Einst-Schwimmkurs 13‚Hallenbadfindet statt
Sonntag17:0018:00Einst-Schwimmkurs 14Hallenbadfindet statt
Scroll to top