Sportprogramm ab Januar 2023

Wir sortieren momentan alle unsere Gruppen. Bitte schauen Sie regelmäßig auf unsrer Homepage, dort werden alle Änderungen bekannt gegeben.

Aktualisiert am 10.01.23 um 16:33 Uhr

TagStartEndeProgrammHalleBemerkung
Montag09:1510:15Osteoporose-RehaSchulturnhalle
Montag10:2011:20Wirbelsäulen-RehaSchulturnhalle
Montag10:2011:20Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Montag11:3012:30Pilates-KursJahnstube
Montag15:3016:30Leichtathletik Kl.1+2Stadion (bei Regen Halle)
Montag15:30LauftreffWaldparkplatznach Absprache mit Ellen
Montag15:4016:40Wirbelsäulen-Reha (Anneli)Schulturnhalle
Montag16:0017:00Turnen Mädchen 5-7 JahreKirnbachhalle
Montag16:0017:30Turnen Mädchen AufbaugruppeKirnbachhalle
Montag16:5017:50Wirbelsäulen-Reha (Anneli)Schulturnhalle
Montag17:0018:30Handball weibliche Jugend (JG)Kirnbachhalle.
Montag16:5017:50Wirbelsäulen-Reha (Selina)Jahnstube
Montag17:00Schwimmen (verschiedene Gruppen)nach Absprache mit Trainer:innen
Montag17:0018:00LungensportSiloah
Montag17:3019:00Handball C-Jgd.Kirnbachhalle
Montag18:0019:00LungensportSiloah
Montag18:0019:00Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Montag18:3019:30Lungensport onlineONLINE
Montag18:3019:45Männer-Fit-MixSchulturnhalle
Montag19:0020:15Leichtathletik großKirnbachhalle
Montag19:0020:00Funktionsgymnastik mit MichaelaKirnbachhalle
Montag20:0021:30Handball AHKirnbachhalle
Montag20:1521:45Frauenturnen – VBKirnbachhalle
Montag20:0021:00Herzsport 2 – ElkeSchulturnhalle
Montag20:0021:00Herzsport 4 – GiselaSchulaula
Dienstag06:0007:00Frühsport Schulturnhallenach Absprache mit Gaby !
Dienstag13:4514:45Lungensport Schulturnhalle
Dienstag14:5515:55Rehasport Parkinson Schulturnhalle
Dienstag15:0017:00EichenriegeKirnbachhalle
Dienstag16:0017:00Lungensport Schulturnhalle
Dienstag16:0017:00TeufelsfrauenJahnstube
Dienstag16:0017:30Leichtathletik Klasse 3+4Kirnbachhalle
Dienstag16:0017:30Leichtathletik Klasse 5-7Kirnbachhalle
Dienstag17:0019:30Gerätturnen MädchenSchulturnhalle
Dienstag17:0018:15Mini Handball + E-JugendKirnbachhalle
Dienstag17:4518:45LungensportSiloah
Dienstag18:0019:30Handball D-Jgd. (JG 09+10)Mühlacker
Dienstag18:0019:00PilatesJahnstube
Dienstag17:2018:20Rehasport Krebsnachsorge 1Jahnstube
Dienstag18:3019:30Rehasport Krebsnachsorge 2Jahnstube
Dienstag18:3019:30Functional ToningKirnbachhalle
Dienstag19:3020:30Qi-GongJahnstube
Dienstag19:3020:30FrauengymnastikSchulturnhalle
Dienstag20:0022:00Handball HerrenKirnbachhalle
Mittwoch09:3010:30Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Mittwoch10:3011:30Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Mittwoch15:1516:30Turnen Jungs Einsteiger 5-7 JahreSchulturnhalle
Mittwoch15:30LauftreffWaldparkplatznach Absprache mit Ellen !
Mittwoch15:4016:40Rehasport EndoprothesenJahnstube
Mittwoch16:3018:00Turnen Jungs Einsteiger 8-10 JahreSchulturnhalle
Mittwoch16:5017:50Wirbelsäulen-RehaJahnstube
Mittwoch18:0020:00Gerätturnen JungsSchulturnhalle
Mittwoch18:0019:00Aktives RückentrainingKirnbachhalle
Mittwoch18:0019:30Handball A-Jugend (JG 03-05)Mühlacker
Mittwoch18:0019:30Handball B-JugendMühlacker
Mittwoch18:1519:15Aqua-Fitness 1Schwimmbad
Mittwoch18:3020:30Leichtathletik großStadion
Mittwoch19:1520:15Aqua-Fitness 2Schwimmbad
Mittwoch19:3021:30Handball-DamenMühlacker
Mittwoch20:0021:45Volleyball AHKirnbachhalle
Mittwoch20:0021:45Volleyball FreizeitKirnbachhalle
Mittwoch20:1021:45Fußball FreizeitSchulturnhallenach Absprache mit Trainern
Mittwoch20:3022:00Handball HerrenFritz-Erler Halle Pforzheimnach Absprache mit Trainern !
Donnerstag06:0007:00FrühsportSchulturnhallenach Absprache mit Gaby !
Donnerstag08:0009:00Gymnastik 50 plus/minusJahnstube
Donnerstag09:0010:00Qi-GongJahnstube
Donnerstag10:3011:30Rehasport DiabetesJahnstube
Donnerstag13:4514:45LungensportJahnstube
Donnerstag15:0016:00Rehasport ParkinsonSchulturnhalle
Donnerstag15:3016:30Tanzen 5-7 JahreKirnbachhalle
Donnerstag15:4016:40LungensportJahnstube
Donnerstag16:0017:30Handball weibl. Jgd. (JG 08-12)Kirnbachhalle
Donnerstag16:0018:45Gerätturnen MädchenSchulturnhalle
Donnerstag16:3018:15Turnen Mädels AufbaugruppeKirnbachhalle
Donnerstag16:5017:50GanzkörperkräftigungJahnstube
Donnerstag17:3019:00Handball D-Jgd. (JG 09+10)Kirnbachhalle
Donnerstag18:0019:30Handball C-Jgd.Mühlacker
Donnerstag18:0019:00Rehasport Endoprothesen 1Jahnstube
Donnerstag18:3019:30Functional ToningKirnbachhalle
Donnerstag19:0020:00Rehasport Endoprothesen 2Jahnstube
Donnerstag19:0020:00FunktionstrainingSchulturnhallefällt am 2.Februar aus – alternativ am Montag 19-20 kommen !
Donnerstag18:1519:45Handball B-Jgd.Kirnbachhalle
Donnerstag19:0020:00Herzsport 3Schulaula
Donnerstag20:0022:00Handball HerrenKirnbachhalle
Donnerstag20:0021:00Herzsport 1+5Schulaula
DonnerstagSportabzeichenStadionPAUSE !!
Freitag14:3015:30Vorschulturnen 4 1/2 bis 6 JahreKirnbachhalle
Freitag15:0016:30Leichtathletik Klasse 3-5Kirnbachhalle
Freitag15:2516:20Kleinkinderturnen 3 bis 4 1/2 JahreKirnbachhalle
Freitag16:0017:00BeckenbodenkursJahnstube
Freitag16:2017:20Eltern-Kind-Turnen 2 bis 3 1/2 JahreKirnbachhalle
Freitag16:3018:00Leichtathletik Klasse 5-7Kirnbachhalle
Freitag17:1018:10Tanzen 8-12 JahreJahnstube
Freitag18:00SchwimmenTeilnahme nach absprache
Freitag18:0019:30Leichtathletik großKirnbachhalle
Freitag18:3019:30Qi-GongJahnstube
Freitag18:3020:00TischtennisKirnbachhalle
Freitag18:3019:30SooombaSchulturnhalleNeustart ab 13.1. – jetzt immer Freitags !
Freitag19:3021:00Handball DamenKirnbachhalle
Freitag20:0021:45BadmintonKirnbachhallenach Absprache !
Samstag09:0010:00Aqua-Power 1SchwimmbadNeustart ab 21.1.
Samstag10:0011:00Aqua-Power 2SchwimmbadNeustart ab 21.1.
Samstag11:0012:00Aqua-Power 3SchwimmbadNeustart ab 21.1.
Scroll to top